Итоги нашей поездки на международный лагерь филиппинских боевых искусств Печать E-mail
24.03.2010 11:38

Ежегодный международный лагерь филиппинских боевых искусств 2010 состоялся. Он стартовал 1 марта и прошел на нескольких остовах Филиппин. Первой прибыла американская группа под предводительством Тима Вейда. Их тренировки прошли с 1 по 10 марта. Приблизительно в эти же даты лагерь посетили группы из других стран, таких как Малайзия и Индия. Последними, 10 марта, прибыли наши в числе девяти представителей военного направления пекити. Руководитель группы Даниель Мумбакки Форонда не стал тратить время попусту и сразу после регистрации в отеле Roxas Boulevard в Кесон-Сити приступил к тренировкам, не забыв, права, после тренировки покормить утомленных воинов приветственным ужином в отеле.

Первые 2 дня тренировки проходили в столице Филиппин Маниле, в военных лагерях  Batangas, Tagaytay, Laguna. Вел занятия грандтухон Лео Гайе. На оставшиеся дни группа переехала в город Багио, где продолжила оттачивать мастерство совместно с ребятами из недавно созданной пекити организации северных Филиппин "PTK Northern Philippines" или "The Pekiti Tirsia Head Hunters", как они себя называют. Здесь занятия проводили гуру Ромель Торталь и гуру Мумбакки Форонда.

Времяпрепровождение на Филиппинах не ограничилось только тренировками. В главном полицейском управлении Манилы русская группа встретилась с представителями национальной полиции Филиппин. В тот момент они работали над содержанием  курса антитеррористической подготовки для своих сотрудников. Наш спецназ поделился опытом. В результате встречи было принято решение, что Даниэль Форонда разработает для местной полиции полную программу такого курса.

Подводя итог, можно сказать, что наши военные произвели впечатление. По словам Мумбакки мы были лучшей группой. Как написали филиппинские газеты: "Тренировка с русскими стала самым ярким событием и удивительным опытом, который трудно забыть. Все с нетерпением ждут встречи в следующем году. Да здравствуют Филиппины! Да здравствует Россия!" Мы даже попали в филиппинский телевизор (приносим извинения за качество видео, оно не наше…).

Несколько фотографий